প্রকাশিত: ১০:৫১ পূর্বাহ্ণ, অক্টোবর ১৩, ২০২৫
কুমিল্লা প্রতিনিধি-
কুমিল্লা নগরীর দক্ষিণ চর্থার পশ্চিমপাড়া এলাকার বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও সমাজসেবক মোহাম্মদ আলী আকবরের দাফন সম্পন্ন হয়েছে। তিনি কুমিল্লা মহানগর যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাজ্জাদ হোসেনের পিতা। মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়লে স্থানীয় জনগণ, রাজনৈতিক সহকর্মী, আত্মীয়-স্বজন ও শুভানুধ্যায়ীদের মাঝে শোকের ছায়া নেমে আসে।
সোমবার (১৩ অক্টোবর) বাদ যোহর কুমিল্লা সদর হাসপাতাল জামে মসজিদ প্রাঙ্গণে মরহুমের নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। জানাজা শেষে নগরীর টমছমব্রিজ কবরস্থানে তাকে দাফন করা হয়। জানাজা ও দাফনে অংশ নেন বিএনপি ও এর সহযোগী সংগঠনের বিপুল সংখ্যক নেতা-কর্মী, ব্যবসায়ী সমাজের প্রতিনিধি, সামাজিক সংগঠনের সদস্য এবং সাধারণ মানুষ।
এসময় উপস্থিত ছিলেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও সাবেক এমপি হাজী আমিন উর রশিদ ইয়াছিন, কুমিল্লা মহানগর বিএনপির সভাপতি উদবাতুল বারী আবু, দক্ষিণ জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আশিকুর রহমান মাহমুদ ওয়াসিম, মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইউসুফ মোল্লা টিপু, দক্ষিণ জেলা বিএনপির সাবেক সদস্য সচিব মো. জসিম উদ্দিন, মহানগর বিএনপির সাবেক ভারপ্রাপ্ত আহবায়ক শওকত আলী বকুল, আদর্শ সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি রেজাউল কাইয়ূম, মহানগর বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক রাজিউর রহমান রাজিব, মহানগর বিএনপি নেতা ও সাবেক কেন্দ্রীয় স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা নিজাম উদ্দিন কায়সার, মহানগর বিএনপি নেতা মনির হোসেন পারভেজ, সদর উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক ওমর ফারুক, কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা যুবদলের আহ্বায়ক আনোয়ার হোসেন, সদস্য সচিব ফরিদ উদ্দিন শিবলু, দক্ষিণ জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক সৈয়দ মেরাজ হোসেন, সদস্য সচিব আনোয়ার হোসেন, মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের সাধারণ সম্পাদক সাহেদ পান্নাসহ বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের অসংখ্য নেতা-কর্মী।
এছাড়া উপস্থিত ছিলেন বিভিন্ন সামাজিক, সাংস্কৃতিক ও ব্যবসায়ী সংগঠনের প্রতিনিধি, এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ, সাধারণ মুসল্লি, তার দীর্ঘদিনের বন্ধু, আত্মীয়-স্বজন ও শুভানুধ্যায়ী। জানাজা শেষে মরহুমের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে বিশেষ দোয়া করা হয়।
রোববার (১২ অক্টোবর) রাত ২টা ১০ মিনিটে কুমিল্লা সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৬৫ বছর। দীর্ঘদিন ধরে তিনি বার্ধক্যজনিত নানা রোগে ভুগছিলেন।
মোহাম্মদ আলী আকবর দক্ষিণ চর্থা এলাকায় একজন জনপ্রিয় ও সফল ব্যবসায়ী হিসেবে পরিচিত ছিলেন। সততা, সদালাপিতা ও সামাজিক কাজের প্রতি তার আন্তরিকতার কারণে স্থানীয় সমাজে তিনি একজন সম্মানিত ব্যক্তি হিসেবে পরিচিতি পান। বিভিন্ন সময়ে এলাকার মসজিদ-মাদ্রাসা, দরিদ্র পরিবারের সহায়তা ও সামাজিক কর্মকাণ্ডে তিনি অবদান রেখেছেন। তার মৃত্যুর খবর শুনে বহু মানুষ তার বাড়িতে ছুটে যান এবং পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।
পরিবার সূত্রে জানা গেছে, মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, তিন ছেলে ও দুই মেয়ে রেখে গেছেন। বড় ছেলে সাজ্জাদ হোসেন বর্তমানে কুমিল্লা মহানগর যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। মরহুমের মৃত্যুতে কুমিল্লা বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দলসহ বিভিন্ন অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠন পৃথক বিবৃতিতে গভীর শোক প্রকাশ করেছে এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছে।
প্রধান সম্পাদক- খোরশেদ আলম চৌধুরী
নির্বাহী সম্পাদক-শফিকুর রহমান চৌধুরী (এম এ)
বার্তা সম্পাদক- মাঈন উদ্দিন দুলাল
সহ-সম্পাদক- মোহাম্মদ আল আমিন
প্রধান সম্পাদক-০১৬০১৯২০৭১৩
নির্বাহী সম্পাদক-০১৯১১২৫৭৪৯৬
বার্তা সম্পাদক-০১৭১৬০২১১৪৫
ইমেল-nangalkottimes24@gmail.com
জোড্ডা বাজার,নাঙ্গলকোট,কুমিল্লা।
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৪-২০২৪।
ফেইসবুক- facebook.com/nangalkottimes24
Design and developed by AshrafTech