দৌলখাঁড় ও আদ্রা ইউনিয়ন সম্মেলনে বিএনপি’র দু’ গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত-১২

প্রকাশিত: ৯:৫৭ পূর্বাহ্ণ, মে ৯, ২০২৫

দৌলখাঁড় ও আদ্রা ইউনিয়ন সম্মেলনে বিএনপি’র দু’ গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত-১২

কেফায়েত উল্লাহ মিয়াজী :
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি কুমিল্লার নাঙ্গলকোট উপজেলার দৌলখাঁড় ইউনিয়নের ৩ নং ওয়ার্ড ও আদ্রা উত্তর ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ড সম্মেলনে দু’ গ্রুপের সংঘর্ষে অন্তত ১২জন আহত হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকালে আদ্রা উত্তর ইউনিয়নের দক্ষিণ শাকতলী উচ্চ বিদ্যালয় ও দুপুরে দৌলখাঁড় ইউনিয়নের ভোলাকোট কবি জসিম উদ্দিন একাডেমি প্রাঙ্গণে আয়োজিন ওয়ার্ড দ্বি-বার্ষিক সম্মেলনে অংশ গ্রহণকারী দলীয় পদ পদবী প্রাত্যাশী পৃথক দু’ গ্রুপের মাঝে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। উত্তর শাকতলী উচ্চ বিদ্যালয়ে সম্মেলনে সংঘর্ষের ঘটনায় আহত হন নাঙ্গলকোট উপজেলা বিএনপি যুগ্ম আহ্বায়ক ও আদ্রা উত্তর ইউনিয়ন বিএনপি সভাপতি শহীদ উল্লাহ ভূঁইয়া (৬০), দক্ষিণ শাকতলী গ্রামের বিএনপি কর্মী সাহাব উদ্দিন (৪০), একই গ্রামের আল আমিন (৩০), বাছির (৩২), সাকিল (২৮), ভোলাকোট কবি জসিম উদ্দিন একাডেমির সম্মেলনের সংঘর্ষে আহত হন দৌলখাঁড় ইউনিয়ন ৩নং ওয়ার্ড বিএনপি সাবেক সভাপতি ও সম্মেলনে সভাপতি পদ প্রার্থী ভোলাকোট গ্রামের মোহাম্মদ শাহ আলম (৬৫), তার মেয়ের জামাতা মিজানুর রহমান (৩৮), শাহ আলমের ছেলে আলমগীর হোসেন (২৮), একই গ্রামের বিএনপি কর্মী আবুল হাশেম (৪৫), মোহাম্মদ জসিম (৪০), মোহাম্মদ টিটু (৩৮), জাহাঙ্গীর আলম (৩৫)। আহতদের নাঙ্গলকোট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সসহ বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। আহতদের মধ্যে নাঙ্গলকোট উপজেলা বিএনপি যুগ্ম আহ্বায়ক শহীদ উল্লাহ ভূঁইয়াকে উন্নত চিকিৎসার জন্য কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে।
নাঙ্গলকোট উপজেলা বিএনপি যুগ্ম আহ্বায়ক আহত শহীদ উল্লাহ ভূঁইয়া বলেন, সাবেক এমপি আব্দুল গফুর ভূঁইয়া মনোনীত ইউনিয়নের সমন্বয়ক গোলাপ হোসেন তাদের প্রার্থী গণতান্ত্রিক পক্রিয়ায় ভোট হলে পাশ করবেনা যেনে ব্যালটের মাধ্যমে ভোট গ্রহণের সিদ্ধান্ত না মেনে আমার সাথে বাকবিতন্ডায় জড়িয়ে পড়ে। পরে আমরা জেলা বিএনপি নেতৃবৃন্দের সাথে কথা বলে ভোট স্থগিতের সিদ্ধান্ত দিয়ে চলে আসার সময় গোলাপ ও তার ভাড়াটিয়া সন্ত্রাসীরা আমার উপর হামলা চালায়। এসময় আমাকে রক্ষা করতে বিএনপি নেতৃকর্মীরা এগিয়ে আসলে তাদেরকেও মারপিট করে আহত করে।
দৌলখাঁড় ইউনিয়ন ৩নং ওয়ার্ড বিএনপি সাবেক সভাপতি ও সম্মেলনে সভাপতি পদ প্রার্থী আহত শাহ আলম বলেন, সম্মেলনে ভোট শুরু হওয়ার পর আমার ভোটারগণ ভোট দিতে আসলেই আব্দুল গফুর ভূঁইয়ার নেতাকর্মীরা তাদেরকে বাধা দিতে থাকে। আমি প্রতিবাদ করলে উপজেলা নেতৃবৃন্দের সামনে তারা আমার উপর ধারালো অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে অতর্কিত হামলা করে। এসময় আমার প্রাণ বাঁচাতে আমার ছেলে, মেয়ে জামাতা ও নেতাকর্মীরা এগিয়ে আসলে সন্ত্রাসীরা তাদেরকে বেদড়ক মারপিট করে, এবং আমার মেয়ে জামাতাকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে আঘাত করে রক্তাক্ত জখম করে।
এব্যাপারে নাঙ্গলকোট উপজেলা বিএনপি যুগ্ম আহ্বায়ক ও ভোলাকোট ওয়ার্ড সম্মেলনের প্রাধন বক্তা মিজানুর রহমান খোকন বলেন, সম্মেলনে ভোট চলাকালীন প্রার্থীদের দু’ গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষ বেধে যায়। এতে সভাপতি প্রার্থী শাহ আলমসহ কয়েক জন আহত হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। ফলে বাধ্য হয়ে আমরা ওই ওয়ার্ড সম্মেলন স্থগিত ঘোষণা করেছি।
কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপি যুগ্ম আহ্বায়ক ও নাঙ্গলকোট উপজেলা বিএনপি আহ্বায়ক নজির আহমদ ভূঁইয়া বলেন, সংঘর্ষ ও আহতের বিষয়টি শুনেছি। সম্মেলনে এমন ঘটনা অত্যান্ত দুঃখজনক। বিস্তারিত খবর নিয়ে দোষীদের বিষয়ে সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহণের বিষয়ে জেলা নেতৃবৃন্দের সাথে কথা বলে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হবে।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

ফেইসবুকে আমরা

সর্বশেষ সংবাদ